Вадим Камилов

Могут ли нас выселить?

здравствуйте, у меня такая ситуация, в мое отсутствие мама затопили 3 этажа, сейчас на нас написали заявление в суд, и грозят что выселят в связи с этой ситуацией и большой задолженностью за кварплату, мы с мамой живем вдвоем, мне 20 лет я учусь на 3 курсе очного отделения, отец погиб когда мне было 2 года, мама не работает я получаю пенсию по потери кормильца! недавно вышла замуж!!! подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации, ведь идти нам некуда!!!! Заранее благодарна!!

Лена Олейник

из единствноого жилья не выселят.... оплачивайте текущую коммуналку.... оформляйте субсидии

Наталья Булгакова

если сочтут нужным!

Ан
Анна

Если жилье одно выселить не могут

Vlad Online

Если вы представите факты, подтверждающие Ваше отсутствие, то выселят только маму (раз она была в квартире) .
Могут и снизойти конечно и тогда все обойдется...

Евгения

Затоп это не повод для выселения, а повод к раздумью управляющей компанией .Из единственного жилья не выселят.

Екатерина Шевченко

Идите к юристу со всеми документами и изложите ему ситуацию полностью. Это будет гораздо дешевле, чем лишиться жилья из-за некомпетентности пользователей развлекательного ресурса. Вы даже не пишите кто собственник жилья.. .
По суду Вас могут выселить и из единственного жилья, если имеется долг, соразмерный с ценой квартиры - предоставят жилье в маневренном фонде, квартиру продадут, а вам отдадут разницу между ценой и задолженностью.