ОМ
Олег Меньтюков

Могут ли выселить арендатора без прописки?

Снимаю комнату в квартире. Регистрация по области есть, но не в этом городе. Сосед, едет на крыше и ли крыша у него уже давно уехала. Но всячески пытается навредить, как в фидьме Дюплекс) ) Так вот, хотел я вызвать милицию, да вот, соседка сказала якобы прав у меня здесь нет, как и прописки, и меня свободно могут выселить после приезда милиции и проверки документов. Так ли это? Договор об аренде у меня есть, я русский))

Спасибо всем))

ДК
Денис Кириллов

Соседка права, а вы заключая договор аренды должны были взять подписи от совершеннолетних что они не против вашего проживания. А если вам собственник и сделает регистрацию, то МОП вы не сможете пользоваться. Только проживать в комнате. Обычно клиентов предупреждают о конфликтных соседях и как правило такие комнаты сдают по-дешевле или вселяются туда с крепкими нервами люди, которые могут это всё разгребать.

Ир
Ирина

Ваш сосед видимо еще в каком то глубоком совке живет.
Максимум что вам грозит - штраф 1500 рублей если вы признаетесь, что живете более 90 дней без регистрации в этой комнате.

ИМ
Игорь Митрофанов

Глупость полнейшая. Это регистрация никаких прав не даёт, а вот договор найма даёт право на проживание.

Ек
Екатерина

Никому ни за что не признавайтесь, что живете здесь постоянно - вы сняли комнату для отдыха, а так живете в семье, постоянно живете по месту регистрации - никто иного не докажет. А глаза честные-честные, и вы не обязаны ничего доказывать.
Можно, конечно, спросить хозяина и зарегистрироваться по месту проживания (временно на время действия договора) - но владельцам это обычно не нравится.

Степан
Степан

Выселить не могут, однако, если вы непрерывно проживаете в данном жилом помещении более 90 дней и не зарегистрированы по месту пребывания, то могут оштрафовать на 1500 - 2000 руб. ! 🙂

Роман Чеберя
Роман Чеберя

да пиши заявление в полицию и выгоняют его да еще ему штрафы платить ))))))))))

Алена Алена
Алена Алена

ничего страшного. коммуналка есть коммуналка. договор найма дает вам право проживания. а регистрация обязательна -если вы прожили там более 90 дней подряд.

Похожие вопросы
могут ли выселить или подселить?
Если у меня по договору есть постоянная прописка могут ли меня выселить с 2 несовершеннолетними детьми?
Могут ли нас выселить?
как законно выселить арендатора при смене собственника? купили здание и хотим выселить арендатора
могут ли выселить из арендной квартиры?
как выселить арендаторов?
могут ли выселить из квартиры без согласия?
Могут ли нас выселить или вселить студентов?
могут ли выселить из квартиры?
Как выселить из квартиры арендаторов?