Олег Меньтюков

Могут ли выселить арендатора без прописки?

Снимаю комнату в квартире. Регистрация по области есть, но не в этом городе. Сосед, едет на крыше и ли крыша у него уже давно уехала. Но всячески пытается навредить, как в фидьме Дюплекс) ) Так вот, хотел я вызвать милицию, да вот, соседка сказала якобы прав у меня здесь нет, как и прописки, и меня свободно могут выселить после приезда милиции и проверки документов. Так ли это? Договор об аренде у меня есть, я русский))

Спасибо всем))

Денис Кириллов

Соседка права, а вы заключая договор аренды должны были взять подписи от совершеннолетних что они не против вашего проживания. А если вам собственник и сделает регистрацию, то МОП вы не сможете пользоваться. Только проживать в комнате. Обычно клиентов предупреждают о конфликтных соседях и как правило такие комнаты сдают по-дешевле или вселяются туда с крепкими нервами люди, которые могут это всё разгребать.

Ир
Ирина

Ваш сосед видимо еще в каком то глубоком совке живет.
Максимум что вам грозит - штраф 1500 рублей если вы признаетесь, что живете более 90 дней без регистрации в этой комнате.

Игорь Митрофанов

Глупость полнейшая. Это регистрация никаких прав не даёт, а вот договор найма даёт право на проживание.

Ек
Екатерина

Никому ни за что не признавайтесь, что живете здесь постоянно - вы сняли комнату для отдыха, а так живете в семье, постоянно живете по месту регистрации - никто иного не докажет. А глаза честные-честные, и вы не обязаны ничего доказывать.
Можно, конечно, спросить хозяина и зарегистрироваться по месту проживания (временно на время действия договора) - но владельцам это обычно не нравится.

Степан

Выселить не могут, однако, если вы непрерывно проживаете в данном жилом помещении более 90 дней и не зарегистрированы по месту пребывания, то могут оштрафовать на 1500 - 2000 руб. ! 🙂

Роман Чеберя

да пиши заявление в полицию и выгоняют его да еще ему штрафы платить ))))))))))

Алена Алена

ничего страшного. коммуналка есть коммуналка. договор найма дает вам право проживания. а регистрация обязательна -если вы прожили там более 90 дней подряд.