Петр Нагорнов

Как выселить из квартиры арендаторов?

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как действовать в такой вот ситуации.

Сдавали в аренду квартиру, без договора (точнее, письменный договор был, но срок его уже давно) , семье с ребёнком (сейчас их ребёнку 4 года) Квартиранты отказываются платить за жильё и выселяться. При разговоре о выселении угрожают судом - мол, вы не имеете права нас выселить с ребёнком перед зимой. Как выселить этих людей из квартиры и куда нужно обращаться для этого в первую очередь? Заранее спасибо

Светлана Долгова

Никак !! Они правы! Теперь до весны не имеешь права выселять. Суд не позволит. И еще, даже просроченный договор в этой ситуации будет считаться восстановленным и иметь силу.

Ольга Шутикова

Иск в суд о выселении. Необходимо письменно предупредить квартирантов о расторжении договора (заказное письмо с уведомлением) . Договор считается пока действительным по умолчанию и непротивлению сторон. По истечении 2х мес. - принудительное выселение и плевать на их ребенка. , это их проблемы.

Александр Сергеев

Ну договор считается пролонгированным, если его не расторгли, поэтому можете отправить заказное письмо с уведомлением и копию заверить на почте (спросите не уверена) или телеграмму по адресу вашей квартиры -копию вам и чек хранить: о расторжении договора с такого-то числа по причине.. на случай суда.
Обращаться никуда не стоит - не помогут. Детей оберагать от всего обязаны их родители, а не вы - нет такого закона.

Поэтому по человечески предложить им освободить квартиру, скажем, через 3 дня четко. Не пугать, но четко вам нужна квартира в этот день - приезжают пятеро абреков - родственников - типа того. . И ровно в назначенный день в их отсутствие вскрываете дверь, меняете замки в ВАШЕЙ двери. Чужих вещей в вашей квартире нет - проверить нельзя, тк вы имеете право не пускать, не открывать даже полиции. За оплаченные долги - вернуть вещи. Или просто их выбросить. -Пусть по судам бегают.

В налоговой можно что-то доказать, если у них есть расписки - а иначе ничего они не платили. и договор расторгнут по этой причине в телеграмме.

Дм
Дмитрий

Подселите к ним бригаду таджиков-гастарбайтеров - сбегут на следующий день!

Алексей Иванов

а не пробовали через участкового, как проживающих без регистрации в данной квартире, после истечения срока договора аренды. Вы, как хозяин, несете ответственность за проживание в вашем жилье незарегистрированных жильцов сроком свыше 90 сут. Они также за то, что проживают таким образом. За это по КОАПу предусмотрен штраф. Попробуйте так поставить вопрос, здесь факт адм. нарушения правил регистрации налицо и вместо аренды придется платить штраф. Время года и наличие несовершеннолетних жильцов не имеет значения, это заботы родителей обеспечить своевременное проживание в арендуемом жилье.

Марианна Уланова

Хороший, испытанный метод выселения наглых квартирантов есть. Для этого обратитесь с личным паспортом во все абонентские отделы (газ, вода, свет, даже можно заглушку поставить на канализацию и т. д. ) с просьбой приостановить подачу услуги, предложат написать заявление. Эта услуга платная (не очень много) . Приедут специалисты, отключат (отрежут, опломбируют ) и всё !
Без воды, без газа, без света, канализация закрыта жить будет не возможно. Как только освободят, также посетите все абонентские отделы, написать заявление, оплатить и всё вновь подключат. Удачи !!!

Анатолий Гринчук

Есть еще один способ - пригрозить жалобой в опеку, а там ребенку быстро найдут где жить, т. к. в детдоме, раз родители жильем обеспечить не могут. Как правило горе родителей такое быстро отрезвляет.

Ирина Алексеева

Во, попал, жестко..

Иосиф Дубовской

Договор был. И что там в договоре написано? По истечению срока он обычно продлевается на тех же условиях и тот же срок если новый не заключили. Так же в договорах обычно оговаривается вопрос о неуплате. Иногда выселение после 3 дней просрочки, может быть и после 2 недель. Так что ищите договор и читайте что там у вас написано.

Света Субботина

Приведите толпу знакомых и пусть поживут