Жилищное право
могут ли меня арендатора выселить из квартиры в отопительный сезон, я выполняю договор в полном объеме
Причем тут отопительный сезон.?
Могут, если не был заключён письменный договор . Обычно в договоре оговариваются сроки выселения.
Какое то коллективное помешательство на отопительном сезоне. Вас могут выселить в ЛЮБОЙ сезон. Договор найма как правило досрочно расторгается через суд.
ну я тоже не могу понять при чём тут отопительный сезон, а могут ли вообще выселить, это нужно читать ваш договор, по идее там должно быть указано за сколько дней вы должны предупредить, если решили выехать и за сколько дней ваш арендодатель должен предупредить вас, если хочет вас выселить
Надо смотреть, что в договоре написано. Скорее всего в нем есть пункт об одностороннем отказе наймодателя от договора с обязательным уведомлением за сколько-то дней. Отопительный сезон или купальный здесь роли не играет.
Читайте внимательно договор. пункт о расторжении договора в одностороннем порядке со стороны арендодателя. . там должно быть прописано при каких обстоятельствах и по истечении какого времени арендодатель должен вас уведомить о расторжении данного договора, т. к. у вас должно быть время, для поиска нового жилья. также должен быть прописан размер наустойки в случае нарушения исполнения условий договора как с вашей стороны, так и со стороны арендодателя.
А вообще в вашем случае должен быть не договор аренды жилого помещения, а договор найма жилого помещения.