Екатерина Широкова

как законно выселить арендатора при смене собственника? купили здание и хотим выселить арендатора

Елена

Пока не окончится срок договора аренды- никак. Или по основаниям договора аренды (за неоплату, за использование помещения не по назначению и т. д. ) Читайте договор аренды внимательно. Если же продавец помещения не предупредил вас о том. что есть арендатор, то можно ставить вопрос о расторжении такого договора купли-продажи в суде.

Tatiana Subbotina

Поделится сплачением, или самому съехать. Обратись в милицию или смотрягам.

Лена Целобенок

А кто покупает занятое здание? вместе с арендатором, он за аренду деньги заплатил.