Гайшута Сабитова

Можно ли размещать рекламу на окнах (собственник) офисного здания?

Дело в том на что 20 этаже делового выставочного центра появилась реклама вдоль окон большими белыми буквами написано продаю и указан номер телефона- очень хорошо читается даже издалека, могут ли собственники здания (70%) собственности запретить данную рекламу, уведомив отключить электичество
(но это крайняя мера, конечно) , потому что на что будет похоже офисное здание в центе города, если каждый повесит продаю покупаю, комнаты посуточно и т. д.

Юля Чагина

Когда в Академии училась, на жилищном объясняли - "вот сидите вы дома, смотрите в окно - это ваше окно, хотите зеленые шторки вешайте, хотите не вешайте, хотите красные. А вот вышли вы из дома, и смотрите с улицы на ваше окно - а это уже общая собственность, так же как и фасад здания. И все что вы хотите сделать с "общей собственностью", "требует разрешения "общего собрания"".

Так и тут. Зависит, от того где все таки весит реклама.