Елена Кругляк

могут ли выселить из квартиры?

ситуация такая: есть долг за жкх в 2х местах! в старой управляющей компании которая раньше нас обслуживала там долг 31 000 руб и они подали в суд! и в новой организации 16 000 руб! квартира не приватизированая и не оформлен договор с новой организацией т. к не нашли ордер! сейчас я проживаю один в квартире! я в ней прописан! но я не собственник! собственником был мой дед который 2 месяца назад умер.. . квартира в деревянном доме на 2 хозяина полу-благоустроенная! на данный момент я не имею постоянной работы только подработки! денег платить пока нету! меня могут выселить? и что можно сделать?

Ал
Альберт

Нельзя быть собственником, если не приватизирована! Собственник- муниципалитет или предприятие. Они могут легко переселить за неуплату по решению суда в какую-нибудь дыру коммунальную или в общагу. На улицу выселить не могут. Идти работать в домоуправление и погашать долг

На
Наталья

Вы чего пишете?.. квартира не приватизирована, но дед был собственник.. такого быть не может!.. собственник только приватизированной площади.. все остальное хозяин муниципалитет, в итоге, если квартира в не в собственности, то вас отправят в барак.. долги обязывают вас отправить туда..

Amante De La Muerte

Дед, умер, а права наследовались кому?

Богдан

так кто хозяин? если дед - собственник, то кто наследники?
сходите в регпалату и бти, возьмите справку, кто собственник
выселить могут только из государственной квартиры, только через суд и это очень долго

Ху
Хуй

В рег палате справка ЕГРП. Там написано кто собственник. Стоит 200 р

Алексей Немов

Могут выселить в судебном порядке, если не плачено за 6 месяцев и более. Но с предоставлением другого жилого помещения по нормам общежития ( 6 кв. м на человека).

Валера Панченко

Находите деньги и платите, в любом случае ничего хорошего вас не ждет.

Юля Izuminka

Постарайтесь найти деньги и гасите долги или хоть платите за то что живете. Найдите еще одну работу, крутитесь....

Андрей Шаламов

Могут выселить в судебном порядке, но с предоставлением другого помещения.. Вы бы деньги искали и работу, а то не так страшно выселение, как страшна заглушка на унитазе и отключение отопления, света и горячей воды зимой.