Сергей
Сергей

Могут ли выселить из съемного жилья ?

Могут ли выселить из съемного жилья? Живу в квартире, снимаю . Соседу что то не понравилось, говорит завтра участковый прийдет и выселит . Могут ли они так сделать ?

Алексей
Алексей

Участковый проверит ваши документы. Выселить не может.

Мария
Мария

Участковый нет, если есть договор найма. Хозяин квартиры - да

Мария
Мария

Надо причину.. и если сосед снимает сам, то ..уй че он сделает.. а если это хозяин, то по усмотрению договора, если составлял договор на тот момент на сколько ты снимаешь то тут подергаться можно... а если ты снимаешь так и хозяину что то не нравится... то можно свободно собирать вещи... есть еще такое... в такие условия тебя ни кто не имеет права выгонять.. потому что во первых зима... во вторых ты учишься наверно... в третьих если как я говорил сосед сам снимает.. или сосед по квартире шел бы он нахуй... нарисуй ему на двери хуй и дорогу...

Ев
Евгений

Хозяин квартиры может выселить, если договор найма квартиры неофициальный, не зарегистрирован в налоговой службе. А сосед настучит, и полиция поддержит.

Сергей
Сергей

Участковый на это право не имеет. вы скажете что в гостях у хозяина и 90 дней без регистрации можете жить спокойно. Собственнику скажите про соседа, чтобы урегулировал. Если у вас есть договор, то пошли все они лесом.

Littleking
Littleking

Не забудьте про обязательную регистрацию по месту пребывания. . Участковый придет - скажите, что в течение 90 дней зарегистрируетесь. . Смотрите закон "о резиновых "квартирах. . Штраф без регистрации 3 тыс. руб. арендатору и 5 тыс. руб. арендодателю по протоколу от участкового..

Ed
Ed

да может теоретически, а практически зависит от тебя

Евгений
Евгений

участковый не занимается вопросами выселения. А если не дай бог займется-не быть ему участковым...

Са
Сашка

Вы снимаете квартиру или комнату?
Если снимаете квартиру - просто не открывайте дверь никому. Вы не обязаны - даже участковому. - в комнате сложнее - сосед откроет, но в комнату к вам зайти никто не может.
Если в коммунальной квартире ведете себя неприлично (шумите, хамите, не убираете... ) , может быть активное сопротивление соседей - просто замки начнут менять, а ключ вам давать не обязаны - бегайте каждый день за хозяином - кому нужен такой квартирант?

Похожие вопросы
могут ли выселить или подселить?
Здравствуйте. Подскажите, как выселить из съемной квартиры мигрантов?
Могут ли нас выселить?
могут ли выселить из арендной квартиры?
Как выселить АТС из жилого дома
вопрос о жилье съемном!?
могут ли выселить из съемной квартиры с грудным ребенком мать-одиночку?
Выселили из съемной квартиры не дав ни дня на поиск нового
скажите могут ли выселить из служебного жилья если там прописан ребенок до трех лет.
могут ли выселить из квартиры?