Сергей

Могут ли выселить из съемного жилья ?

Могут ли выселить из съемного жилья? Живу в квартире, снимаю . Соседу что то не понравилось, говорит завтра участковый прийдет и выселит . Могут ли они так сделать ?

Алексей

Участковый проверит ваши документы. Выселить не может.

Мария

Участковый нет, если есть договор найма. Хозяин квартиры - да

Мария

Надо причину.. и если сосед снимает сам, то ..уй че он сделает.. а если это хозяин, то по усмотрению договора, если составлял договор на тот момент на сколько ты снимаешь то тут подергаться можно... а если ты снимаешь так и хозяину что то не нравится... то можно свободно собирать вещи... есть еще такое... в такие условия тебя ни кто не имеет права выгонять.. потому что во первых зима... во вторых ты учишься наверно... в третьих если как я говорил сосед сам снимает.. или сосед по квартире шел бы он нахуй... нарисуй ему на двери хуй и дорогу...

Ев
Евгений

Хозяин квартиры может выселить, если договор найма квартиры неофициальный, не зарегистрирован в налоговой службе. А сосед настучит, и полиция поддержит.

Сергей

Участковый на это право не имеет. вы скажете что в гостях у хозяина и 90 дней без регистрации можете жить спокойно. Собственнику скажите про соседа, чтобы урегулировал. Если у вас есть договор, то пошли все они лесом.

Littleking

Не забудьте про обязательную регистрацию по месту пребывания. . Участковый придет - скажите, что в течение 90 дней зарегистрируетесь. . Смотрите закон "о резиновых "квартирах. . Штраф без регистрации 3 тыс. руб. арендатору и 5 тыс. руб. арендодателю по протоколу от участкового..

Ed

да может теоретически, а практически зависит от тебя

Евгений

участковый не занимается вопросами выселения. А если не дай бог займется-не быть ему участковым...

Са
Сашка

Вы снимаете квартиру или комнату?
Если снимаете квартиру - просто не открывайте дверь никому. Вы не обязаны - даже участковому. - в комнате сложнее - сосед откроет, но в комнату к вам зайти никто не может.
Если в коммунальной квартире ведете себя неприлично (шумите, хамите, не убираете... ) , может быть активное сопротивление соседей - просто замки начнут менять, а ключ вам давать не обязаны - бегайте каждый день за хозяином - кому нужен такой квартирант?