Ал
Александр

что такое муницыпальная квартира?

Наташа Румянцева

Это государственная квартира - если кратко))

Александр Власов

Жилье предоставляет местная администрация вашего населенного пункта, по договору соц. найма.

Наниматель-допустим Вы, а наймодатель-местн. администрация.

Много видов категорий граждан существует, которым положено квартира "от государства", для этого есть перечень категорий граждан. .

Ольга Синельщикова

Это значит что собственником данной квартиры является муниципальное образование (город, район или поселение) . Такую квартиру вы не можете продать (подарить, завещать и т. д. )
А вы проживаете в ней на условиях договора социального найма Чтобы вам сами решать судьбу жилья нужно стать собственником такого жилья, его необходимо приватизировать. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Кожанова

Квартира, которая не приватизирована.

Сергей

Приватизировать её у Вас не получилось, так как там был зарегистрирован Ваш муж - ответственный квартиросъёмщик, и не было его согласия?... Я Вам ответ кинула в "делах домашних"...