Назира Дуйшенбиева

"Человек, управляющий людьми должен брать ответственность за поступки на себя. " После "должен" нужна запятая?

Ал
Александр

Хо-хо. Может быть и без второй запятой.
Человек, управляющий людьми должен брать ответственность за поступки на себя.
"Человек" здесь -- обращение.

А чё такое "брать ответственность за поступки на себя"? Что это может означать? Сами фразу придумали? Ну ваще...

Урфин Джус

Перед "должен", а не после

Айдар

"Человек" - обращение? ? ?Хм. Ну, теоретически и такое возможно, если вы действительно хотите сказать "Эй, человек, к тебе обращаюсь! А ты знаешь, что управляющий людьми должен брать ответственность за поступки на себя? ". Но даже если обращение, я бы нарисовал восклицательный знак вместо запятой.
Но обычно все-таки "управляющий людьми" - причастный оборот. И если он идет после определяемого слова (человек) , то должен огораживаться запятыми с обоих сторон.
(Или же Niemand прикалывается и это была хохма типа сарказма).

Ирина Голуб

Две запятых. Перед: управляющий людьми. И после.