Anna Berry

Помогите составить формулу! ! Фото и описание внутри.

Помогите найти S3(S3-расстояние).

S3 необходимо найти через S1(оно известно, по этому через нее и находим) с помощью обведенной формулы. Ф-угол, S-расстояние, R-радиус

Это задача на применение теоремы об изменении кинетической энергии системы.

Виктория Назарова

Ненавижу физику

Дмитрий Гаврилов

Это задача не на "применение теоремы об изменении кинетической энергии системы", а по геометрии для ученика 7 класса средней школы. S3=S1*R2/R1=3*S1

Гюляр Гейдарли

мб условие задачи напишешь? рисунок твой не по госту..

Ты уверен?

Наимджон Джураев

а где момент инерции шкива?
задачка пустяшная. . .
см "Сборник заданий по теоретической механике" (Яблонский А. А. )

Пишешь кинетическую энергию всей системы.
Пишешь работу всех внешних сил.
(в дифференциальной форме)
Приравниваешь
Записываешь связь между перемещениями тел 3 и 1
Интегрируешь
...и получаешь ответик...

Анна

S3=S1/r2*R2
судя по рис. у Вас еще не хватает опорной плоскости у диска или нити.