Кирилл

помогите составить деловое описание парты

Артём Высоколов

Школьная парта – это опорный предмет мебели, за которым дети день ото дня занимаются своей нелёгкой деятельностью.
Парта должна быть очень прочной и надёжной, ведь дети иногда довольно быстро расправляются с предметами мебели, особенно, в школе.
Первую школьную парту в России изобрёл учитель П. Ф. Коротков в 1897 году. Он сконструировал этот предмет мебели самостоятельно, глядя, как мучаются его ученики, не зная, как разместить учебники на поверхности стола, как вместить тяжёлые и громоздкие столы в узкие помещения, предназначенные для занятий. За созданной Коротковым партой ученик в наши дни может свободно читать, писать и рисовать, не портя своё зрение.
Парты имеют нейтральный приятный цвет, настраивающий детей на учёбу, не раздражающий глаза, не отвлекающий внимание.
Под ученическим столом обязательно должна находиться полка, на которой прилежные ученики хранят учебники и тетради, а предприимчивые – шпаргалки. Ученический стол – это, можно сказать, полноценное рабочее место для школьника, поэтому парта, помимо всего прочего, должна соответствовать физиологии юных «работников» . Учащиеся должны иметь возможность сидеть в удобном положении, это залог их будущего здоровья, ведь дети проводят за школьной партой много часов.

Александр Прудников

как это деловое описание парты? 0_0
типа: материал ДСП, ширина 80 см, длина 120, ножки железные?

Кристина

Парта - это предмет, предназначенный для учебного заведения. За ней сидят учащиеся во время уроков. Она объединена со скамьей и рассчитана на двух человек. Парта имеет две железные опоры, на которых расположена прямоугольная столешница. Она деревянная, покрашена акриловой краской или покрыта прозрачным лаком, реже - пластиковая. Столешница обычно расположена под углом - наклон в сторону сидящего, но может быть расположена параллельно полу. Иногда парты прикрепляют к полу специальными креплениями.