Максим Листов

соотнесите имена полководцев и битвы, в которых они учавствовали а) камбиз б) фемистокл в) цезарьг) македонский д) сципион

Лю
Люба

Ну, царь Камбиз завоевал Египет, Фемистокл- конечно Герой Саламина, Цезарь (если имеется в виду именно Гай Юлий Цезарь) вообще прославился многими битвами. А который из Сципионов имеется в виду? и кто это - македонский?

Д.
Демон ....

Полководцев вижу, а битв - нет. . Ведь некоторые из указанных Вами - участвовали в нескольких битвах. . .Кстати, ещё уточните какой Камбиз. . Цезарь - Гай Юлий? Или какой? Я могу сходу с десяток назвать Цезарей, также и с Сципионом...