Жанна Содомова

У дедушки с внучкой 90-дн. прибывание в Болг. заканчивается 06.09, вылет-07.09 в 8-00. Будут ли проблемы?

Александр Зыков

Да, будут. Это нарушение называется оверстей, в разных странах за это дают либо штраф, либо запрет на въезд на какое-то время (или навсегда) , в некоторых - тюрьма (обычно за долгий строк) .
Есть вариант пройти контроль в 23-45 и до утра находиться в аэропорту.

Фа
Фарид

Непременно будут. Они должны покинуть территорию страны до 23-59 06.09.
Можно попробовать действительно пройти контроль накануне и кантоваться в нейтральной зоне аэропорта, но не факт, что удастся зарегистрироваться на рейс и сдать багаж за 8 часов до вылета...