Павел Колокольцев

Будут ли проблемы, если действие шенгенской визы заканчивается "в полете" (Рига-Москва)

Шенген до 11 июля, лечу транзитом через Ригу, оттуда вылет 11ого июля в 23:00,прилетаю в Россию уже 12ого числа, не будет никаких проблем? понимаю, что на шенгенской территории я буду до 11го включ, но есть переживания

Юрий Кокушонков

пройдете паспортный контроль до 24 ч, и никаких проблем после, где бы вы не были.

Ирина Минакова

до 24-00 действует.. штамп вам шлепнут до отправки самолета.

Назира Дуйшенбиева

В этот раз точно никаких проблем не будет. Если рейс перенесут, то могут появиться при повторном получении визы.

Гаврила Навозный

какие проблемы? отметку о выезде вам поставят в аэропорту Риги еще. А это будет до 24 часов. А в России на шенгенскую визу всем будет пофиг.

Стас Руднев

Территорию страны Вы покидаете в момент прохождения паспортного контроля, т. е. даже до посадки в самолет. Так что никаких проблем.