Натусик Коровякова

Как оформляется шенгенская виза, если она заканчивается в августе, а новый паспорт получается в апреле?

Оформляется по новой или как-то продлевается?

Дмитрий

По визовым правилам, виза оформляется так, чтобы после окончания её действия до конца срока действия пасторта было не менее трёх месяцев. Т. е. если срок действия паспорта апрель, то Вы можете подать на мультивизу с сентября по январь ( практически на полугодовую ). Ну или оформлять разовые на каждую поездку

Екатерина Ахметова

Делайте паспорт. Сам оформил тут и с визой помогли

Владимир Тимошкин

зачем делать визу, если она у вас уже есть?

Ол
Оля

Не продлевается. Сначала, пока у Вас ещё не аннулирован Ваш старый паспорт (это сделают в момент получения нового) , идёте в консульство, выдавшее Вам визу и пишете заявление на имя консула с просьбой об аннулировании визы. После того, как визу аннулируют, уже с новым паспортом подаете документы на новую визу.

Галина Вайнярв

виза заканчивается в августе 2013? а паспорт в апреле 2014 года? Вообще нет преград. В сентябре делай новую. По возврату паспорт должен быть3 мес, у китайцев - 6 мес. Вот и считай