Nadeghda Ionkina

Когда надо начинать оформлять шенгенскую визу?

У меня есть шенгенская виза, которая заканчивается 28 мая 2013 г. Вылет на Мальту намечен на 23 июня. Можно ли оформить визу на Мальту заранее?

Светлана Вершинина

визу можно оформить за 3 мес. до предполагаемой даты выезда, независимо от наличия др. визы

Айбек Осмонов

Можно подавать документы на новую визу за 1 месяц до окончания старой

Ирина Тучина

Можно подать заявление на продлении. Если желаете, можно сделать новую.

Atosik

За три месяца до начала поездки, между визами обязательно должен быть "коридор", ну хотя бы в 3-4 дня

Виктория Кулакова

В соответствии с действующим законодательством заявление на выдачу туристической шенгенской визы подается не ранее, чем за три месяца до проедполагаемой даты поездки.