Александр Грачёв

Хочу посетить Прагу, шенгенскую визу никогда не оформляла. Посоветуйте с чего начать.

Dato Vilja

Все очень просто - всего пара бумажек и анкета) Если по путевке то совсем нет проблем - первое что надо сделать пойти и выбрать тур а дальше вам со всем помогут)

Андрей Способин

"Посоветуйте с чего начать. " - С посещения сайта посольства Чехии.

На
Наталья

Откройте официальный сайт посольства Чехии, там и будет вся информация о пакете док-тов и о месте, куда их нести, выбор есть: само консульство или Визовый центр.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Зайдите на сайт посольства Чехии, там есть информация о том, как получить визу. http://mzv.cz/http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/index.html

Евгений Владимирович

на сайт посольства... составляет себе список доков... и начинаете все собирать ...потом позвонили и записались на сдачу доков... сдали ...заплатили 35 евро... и пришли получили...

Ма
Марина.

Любая турфирма, которая будет предлагать варианты отдыха в Праге должна подробно проконсультировать по поводу визы и помочь оформить ее под тур.

Рустам Мирзоев

легче всего от турагенства - они оформят групповую визу и скажут какие док-ты нужны - в основном справка с работы, 2 фотографии, заполненная анкета и все 😉