Ан
Антон

Облегчает ли наличие Шенгенской визы в паспорте получение ее в следущий раз ?

Добрый день! Мне поставили Шенгенсккю краткосрочную визу С, если я въеду в Шенгенскую зону и вернусь без нарушений как это повлияет если я в следущий раз подам на шенген. визу а также на амер. визу ?

Василий Леман

В анкете нужно указывать предыдущие поездки. Во всяком случае я не слышал, чтобы кому-то отказывали, у кого уже были ранее Шенгенские визы. Если, конечно, не было каких-либо нарушений. А вот кто получает визу впервые может столкнуться и с отказом.

Наталия Шамрова

Никакой взаимосвязи ни разу не наблюдала. Визу, при правильно собранном пакете документов, спокойно открывают и в новые паспорта. Причём, это может быть и мультивиза.

Жанна Ситникова

Откатанная без нарушений шенгенская виза, это, конечно, некий "плюс" в Вашу пользу при следующем запросе шенгенской визы, особенно если у той же самой страны запрашиваете, но отнюдь не гарантия, что Вам её обязательно дадут. Гораздо бОльшее значение имеют правильно оформленные документы, соответствующие всем требованиям консульства.
На американскую визу это не повлияет никак.

Олег Молчанов

сша не знаю, а шенген скорее всего легче пойдет во второй раз.

Ок
Оксана

На следующую положительно, а вот на амер. у них там свои заморочки.

**
***ян@чка ***

Это зависит от того, в какую страну Вы запрашиваете визу. Если во Францию - следующую визу дадут на год (знаю по собственному опыту) . При этом не имеет значения, в какую страну шенгенского соглашения Вы запрашивали предыдущую визу. То же самое говорят про Грецию и Италию.

Лиана

теоретически - поможет. Практически - нет. Знаю людей, у которых два паспорта в шенгенах разной длительности, а дали строго под поездку. Причем испанцы. Не угадаешь.
И с отказами ситуации разные бывают - отказали другу, причем жене его открыли визу. У обоих дофига шенгенов. Просто перепутали с другим человеком. И не стали разбираться -он, не он... шлепнули отказ и все. Друзья подавали апелляцию. Разобрались, но нервы помотали и прилично. .

А из области слухов - вроде как страны шенгена очень уважают немецкую визу. И если таковая стоит - отказов не ставят. Но это - непроверено :))

Алексей Сковпешков

Здесь нет никаких правил, но могут повторную визу дать на более длительный срок. А срок может зависеть от страны, которая выдавала шенген в предыдущий раз. Например, недавно мы с сестрой одновременно оформляли визы в Италию. Мне дали на 3 месяца (предыдущая виза была шведская) , а сестре на год (у неё была австрийская),