Подаю на шенгенку. Там есть вопрос в анкете- шенгенские визы за предыдущие три года, если были- сроки их действия.
Старый заграничный паспорт, в котором была шенген-виза, закончился- я сделала новый, а старый соответственно при мне разрезался в Миграционной службе и выкинулся.
Что делать в этой ситуации? Как указать сроки действия предыдущей визы? Благодарю за ответ.
Документы для путешествий
Что делать, если требуют предыдущую шенгенскую визу, а паспорта с ней уже нету?
Где-то режут, где-то нет - страна большая, дураков много. Неизвестно кому в лапы попадешь. Мне первый загранок резали, второй не тронули. Сейчас третий кончается - на всякий случай сделаю КСЕРОКОПИЮ страниц с визой. И вам советую на будущее. А сейчас - чем помочь? Только сроки виз вспомнить - хотя бы примерно.
Все старые паспорта храним дома. Никто их не резал.
Абдисалан Рабаев
у нас отбирали
Din@ Dina
смотрю у всех по-разному (
что за херня "старый паспорт разрезался"?! Пойди, проспись
Din@ Dina
пойди и проспись ты.
я написала ситуацию как она есть.
старый паспорт разрезала МИграционная служба и выкинула.
я написала ситуацию как она есть.
что значит - соотвтетсвенно разрезался?
У меня уже не один и не два старых паспорта. Храню все. Бумажки в нашей стране лишними не бывают. Попортили их чуток - кусочки из страничек вырезали - и все.
Первый раз слышу, чтоб уничтожали....
Но даже если так - просто укажите точные даты предыдущей визы, если помнитеТолько - если помните точно. А то получится, что дадите недостоверную информацию. А уж лучше никакой тогда....
Первый раз слышу, чтоб уничтожали....
Din@ Dina
В Украине у нас по желанию, но я сказала что паспорт старый мне не нужен (кто бы мог подумать, что ещё как нужен...). В общем это я протупила, и его разрезали.
У меня вроде есть скан той визы. Вот и интересуюсь, стоит ли вообще указывать про визу, без её наличия.
Спасибо за ответ:)
Приблизительно даты помните и страны, выдавшие вам визу, этого достаточно.
выкидывать не должны старый, только вырезают номер. а если у него к тому времени кончился срок действия то вообще с ним ничего не делают
Din@ Dina
Ну там оставался ещё где-то месяц действия.
:(
Абдисалан Рабаев
у нас отбирали
Нет паспорта, значит не указывай, поезд ушел
Примерно. Или вообще не указывать. Укажите страну и год.
При оформлении нового паспорта можно гдее-то там указать, что старый хочешь оставить на память. В нем ставят штамп что недействителен, и отдают. У кого-то я не штамп видел, а дырку проколотую дыроколом насквозь.