Дмитрий

Скажите пожалуйста, сложная ли работа офис-менеджером без образования по этой специальности?

Ильшат

Если когда-нибудь вели домашнее хозяйство, то с работой справитесь.

Надежда Соколова

не сложно, туда и без опыта берут

Pain

Смотря как у тебя подвешен язык.

Татьяна Кузнецова

для это работы нужны навыки общения с людьми, телефонный этикет и умения пользоваться орг. техникой, а так же обычно на этой должности ведут делопроизводство (приказы, отдел кадров, письма договора) . Образование самое обычное пед. колледж, юр. колледж.