Юлия Куницына

может ли секретарь работать офис-менеджером или администратором?

я имела ввиду, что я секретарь-референт, могу ли я работать по этим специальностям?

Инна Ушакова

Это одинаковые понятия.

Лю
Любовницу

офис-менеджер это секретарь

Сергей Черкасов

не очень понятен вопрос. правильнее будет, человек может работать и секр. и оф--мен, и админом.)))

Владимир Взоров

У нас обычно секретари перерастают в менеджеров по обработке заявок клиентов, а вот офис менеджера сначала брали со стороны, а потом просто размазали его обязанности на девчонок секретарей, и от должности отказались - и так девчонок на ресепшене четверо...