Полина Сулавко

кто работает секретарем или менеджером в чьи обязанности еще входит подать чай, кофе клиентам...

кто потом эти чашки моет? кто подает чай, кофе или уборщица?

менеджер управляющий?? ? с чего это стало так? менеджер, который продает или ищет клиентов или принимает заказы по телефону это управляющий называется? а я и не знала....)

знаю вот на работе есть человек (говорит не секретарь, типа менеджер.... точно не знаю) , она принимает заказы по телефону, продает штучный товар там же, когда приходят клиенты, она подает чай, кофе, печенье, а слышала что заставляет мыть эти чашки уборщицу, хотя та вообще может заниматься другой работой, убираться в другом крыле здания, а получается она должна бегать чашки там мыть?))

Алексей

тот - лох
слово менеджер - "управляющий"
и чем он управляет? чашкой?

Катеринка Балеринка

Менеджер-это начальник, управленец. Тот, кто продает это продавец, ищет клиентов -специалист отдела продаж, принимает заказы по телефону-приемщик заказов. У нас уборщицу могут назвать менеджером по клинингу, что "красивше" было. А чай подает секретарь, она же моет чашки. Вроде как директору мыть чашки не к лицу.

Дарина Гаденова

если в конторе 5 чел. , без секретаря, то менеджеру могут сказать вып. данные обязанности. Нужно изначально оформлять договор, где прописаны Ваши обязанности. Даже если и попросят, а вы будете отказываться.. . просто могут найти другого человека и все.

Горшков Александр

Я в вашу компанию на переговоры не приду: а вдруг она до этого только что туалет мыла и этими же перчатками да посуду!! ! Бр-рр!