На
Наталия

Входит ли обязанность по регистрации договоров в ЕАИСТ в обязанности секретаря?

Подскажите пожалуйста, я работаю в школе в должности документоведа (секретаря) , но мне приходится регистрировать договора в системе ЕАИСТ, а теперь еще и в электронном магазине, а так же заниматься оформлением элеронной подписи директора. На мой взгляд это не входит в мой функционал, подскажите пожалуйста где можно найти разъяснения по этому вопросу.. . И грамотно ткнуть носом директора что это не мои обязанности или пусть платит или нанимает еще человека.. . Заранее спасибо.

Ольга Терон

В ваши трудовые обязанности включено все, что написано в вашей должностной инструкции.
В разных организациях в обязанности секретарей (как и других работников) могут быть включены совершенно разные задачи: где-то секретарь отвечает на звонки и носит кофе, а где-то секретарь ведет отчетность, размещает тендерные заявки, занимается оформлением виз и т. п. --смотрите должностную инструкцию.