Михаил Interstells

Магазин может ли магазин в водить свои правела о продаже товаров?

Евгения Журавлева

по мелочи можно.

Влад Смирнов

Есть закон.

Оксана

Вроде да, если они не нарушают закона о торговле (или как их там? висят в уголках покупателя такие синенькие книжечки 😉

Дмитрий Кислицын

Хозяин - барин. В собственном магазине может

Андрей Чеботарев

Даже в собственном магазине, хозяин НЕ всегда БАРИН, т. к. любой магазин это организация розничной торговли, деятельность которой регулируется федеральным, региональным и муниципальным законодательством.
Поэтому ЛЮБЫЕ внутренние Правила любой организации розничной торговли могут действовать и применяться только в части НЕ противоречащей соответствующим НПА.