Наталья Цой

Подскажите, пожалуйста, может ли некоммерческая общественная организация держать магазин по продаже товаров?

Хочется открыть некоммерческую общественную организацию (клуб собаководства) , смогу ли я открыть зоомагазин на его базе и продавать в нем корма, амуницию и прочее. Заранее спасибо за помощь.

а не посчитают ли это коммерцией? или может лучше открыть ИП на зоомагазин?

Валера

если связано с его деятельностью почему бы и нет. налоги платить будете просто. Может будут и льготы ввиду того что организация некоммерческая.

Татьяна Сырцова

Можете, открывайте