Наталья Голодаева

Подскажите, кто знает! Можно ли бросить не работающую некоммерческую общественную организацию!

Вот год как сдаю по упрощенной системе налогообложения нулевые декларации, надоело пулаять деньги. Можно ли просто все бросить? Деятельность не велась, счета нет и не было. Чем грозит , ?Или все-таки можно просто не сдавать, и со временем организацию закроют автоматически? Заранее спасибо за ответ

Илья Гудков

Если в течении 12 месяцев у организации нет никаких движений по р/с и отчетность не сдается, ее автоматически исключают из реестра ЕГРЮЛ ( соответственно можно "забить") . А что мешает пойти и исключить ее в установленном законом порядке? Порядок добровольной ликвидации прописан в ст. 61 - 63 ГК РФ.

Алена Колодина

бросайте.. . а что за орг. правова форма?