Св
Светлана

Общественная организация и благотворительность

У нас общественная организация, занимающаяся деятельностью в области спорта. В тоже время проводит тренировки для детей и взрослых. Возможно ли денежные средства, получаемые за эти занятия представить как благотворительные взносы от граждан в пользу общественной организации? И если да, то какими документами это можно оформить?

Натали

Можно. Выписываете приходный кассовый ордер, а лучше вообще их не отражать. Людям же в основном нужна бумажка о том что они вам ничего не должны, ну и дайте им квитанцию от приходника, а у себя не проводите.