Александр Некрасов

Регистрация благотворительной организации (фонда)

Объясните пожалуйста по шаговое мое действие .Хочу организовать благотворительный фонд! знаю что нужны эти доки •решение участника (протокол общего собрания участников) об учреждении
•устав
•приказ о назначении руководителя
•квитанция на уплату государственной пошлины
•форма РН 001
•доверенность от заявителя (участника)
•доверенность от руководителя
•заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (в случае решения о применении упрощенной системы налогообложения)
•копия свидетельства на право собственности на помещение, которое указанно в качестве адреса местонахождения
•гарантийное письмо от собственника помещения
•копия паспорта учредителя
•копия паспорта руководителя
НО в какой порядке все это собирать и куда идти с начала не пойму! И как быть с кодами ОКВЭД

Радик

Вначале сходи в Минюст.
Добавь протокол собрания и решение.

Ира Ситникова

Все просто. Сперва идете в регистрационную службу, после становитесь на учет в налоговой службе и получаете статус неприбыльной организации. Код КВЕД будет "предоставление социальной помощи без обеспечения проживания". Более подробную информацию можете узнать на сайте юриста по регистрации благотворительных фондов http://law-zp.com/blagotvoritelni_fond-a.php