Артём Высоколов

благотворительный фонд, концепция.

вообщем пришла мне в голову идея.
организовать благотворительный фонд.
и нужно определить имеет ли смысл делать следующим образом.

заключаем договор например с детским домом.
все расходы ложатся на меня.
я иду закупаю всяческие брелоки и другую бижутерию.
нанимаю людей которые ходят по паркам стоят у метро и продают эту продукцию по согласованию с администрацией и др. попутно давая визитки с информацией о деятельности организации и о тех кому нужна помощь. и человек имеет возможность не прямо тут отдавать деньги кому попало на фиг знает что а ознакомится и сделать например пожертвование через интернет.
тот доход что получается с этих продаж идёт не на прямую в детский дом.
а распределяется между фондом и детским домом.
например 40% идёт фонду а 60% в детский дом.
например 10%это закупка нового товара ещё 10% это оплата дистрибьютерам ещё 15% на другие нужды организации, а остальные 5 идут в мой кошелёк.
почему именно так.
найти волонтёра для того что бы помогал на добровольных началах не сложно но сотрудничество длится обычно не долго. и дабы поощрить его труды его рабочий день оплачивается. то есть он не только помогает детям но и зарабатывает себе на хлеб с маслом. (приятное с полезным, что может быть лучше? )
для того что бы фонд жил и при этом не вытягивал себя же а спокойно делал своё дело нужны инвестиции или же бизнес при этом же фонде.
но сотрудники то фонда тоже люди и отдаваться полностью не могут так как нужно кушать и платить по счетам.
в общем вдаваться в подробности думаю не стоит. думаю и так всё подробно описал и хочется узнать ваше мнение.

Сергей Тюленев

кто -ж те даст фонды организовывать

Вася Петин

ты это главное чтобы в детском доме не узнали про твой фонд а то посадят