Yu
Yuriy

как определить значение порога рентабельности ?

Порог рентабельности имеет значение _______ при следующих условиях: цена одного изделия 5,5 р. Переменные затраты на единицу составляют 3,25. Общая сумма постоянных затрат равна 360000. Выручка 450 тыс. руб.

--------------------------------------------------------------------------------
160000 штук
320000 штук
81818 штук

Ольга Агеева

Порог- ситуация, когда уже нет убытка, но еще нет прибыли.
Выручка= Затраты. 5,5*Количество=360 000+3,25* Количество.

Количество пороговое=160 000.

Выручка 450 т. - лишняя. Никуда никаким боком. Во- первых, она не нужна. Во-вторых, если ее поделить на цену, то выходит не то количество, . Если её поделить на количество, то выходит не та цена.