Екатерина Черепашкина

задача по экономике на порог рентабельности.

стоимость основный фондов предприятия 12 млн рублей. норма амортизации18%.общефирменные расходы 200 тыс руб цена одного изделия 1150руб переменные затраты на 1 изделие 350 руб. определить порог рентабельности точку безубыточности

Лида Русланова

числитЕль сложить общефирменные расходы и амортизацию. Знаменатель цена минус переменные расходы. получится точка безубыт в штуках. Чтоб посчитать амортизацию нужно стоимость основных средств умножить на процент амортизаци