Станислав Горяев

Как решить эту задачу по экономике? (Внутри)

Помогите пожалуйста, кто умеет, решить задачу по экономике

При цене товара 70 ден. ед. за штуку продавали 200 штук товара в день. Когда цена выросла в 2 раза, спрос упал на 80 %.. Определить коэффициент эластичности спроса по цене и к какой группе товаров по эластичности он относится?

Если можно, напишите решение, очень нужно.

Александр

Эх, никто не помогает, все молчат 🙂 Вот здесь лежит формула по расчету коэффициента http://www.economicportal.ru/ponyatiya-all/demand_elasticity.html . Если я ничего не напутал, то коэффициент эластичности получается 1,5. И так как подъём цены вызвал резкое падение объема спроса, то этот товар является эластичным.

Могу ошибаться, но надеюсь что не ошибся 🙂