Кирилл Самойлов

Как решить задачу по экономике ?

Численность взрослого населения страны равна 135 млн. чел. Количество занятых 80млн. чел. Уровень безработицы 25% Определить количество безработных. Напишите решение

Алишер Шомурадов

Это задача не по экономике, а по арифметике. Для четвертого класса начальной школы.
Уровень безработицы рассчитывается как отношение числа безработных к общему числу занятых в хозяйстве или к численности интересующей группы населения (безработица среди женщин, молодёжи, сельского населения и т. п.) . Чаще всего выражается в процентах.
80*25/100=20 млн. чел.
Позорище.. . Не стыдно, нет? Или стыд - не дым, глаза не выест?