Сергей Владимирович

Реквестирую фильмы (или книги) о нетривиальных девочках/девушках

Нетривиальность может проявляться по-разному - от ума и таланта до маньячности и принадлежности к нечистой силе. Но в любом случае у героини должен быть характер, внутренний мир и мотивация, она не должна быть просто убийцей (если она убийца) .
Жанры - от хоррора и психол. триллера до фэнтези и фантастики. НЕ комедии и НЕ семейные/детские. Мрачность/темность желательны, но не обязательны. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие: НИКАКОЙ любви/секса (ни добровольного, ни насильственного) с участием главной героини! (Платоническая дружба ОК. ) НЕ сериалы и желательно не аниме.
Примеры: Hard Candy, "Город потерянных детей" (это 2 моих любимых) , "Оборотень" 1 и 2 (где про двух сестер) , "Леон", "Страна приливов" и т. д.

Эльвира Исабекова

Поменьше текста.
Кэрри по Стивену Кингу сняли (точнее пересняли) не так давно, шикарный фильм.

🙂