Елена Ромашкова

есть ли в москве недорогие хорошие русские бани на дровах?

недавно ходили в подмосковье в отличную русскую баню на дровах в одном бывшем закрытом поселке. вход 200р и мы там были 2,5 часа где то. Веник 100р. душевая. бассейн. парилка классная 4х ярусная. посетители в основном только местные. все здороваются друг с другом.. можно со своим пивом (в бане не продают) возле бани большие горы дров. такая типо деревенской/местной. для своих. а есть ли такие в москве? Что то я дико сомневаюсь.. или сауны траходромы. или со своим пивом нельзя и цены на вход завышенные

Андрей Жмырев

Магия бани. Россия начинается с бани. Никакую русскую деревню нельзя было представить без бани, она сопровождала славянские поселения с глубоких веков. В одном из писем князю Ярославу его дочь Анна, выданная за французского короля с ужасом пишет, о том что французы не моются и ходят вонючие. И это она смотрела на французов, как на дикарей и варваров. Но баня это не только место, где мылись и парились. Это так же и мистическое место в деревне. В старых книгах о магии говорится, что баня это лучшее место для обучения колдовства. В ней соединяются все четыре стихии — стихия Огня, стихия Воздуха, стихия Земли и стихия Воды. http://my.mail.ru/community/astro-horoscope/?ref=hs