Анастасия Бирюкова

Можно ли не покупать сам экран для проектора, а например сделать идеально ровную стенку и покрасить в белый цвет?

Подскажите, имеется комната 40м. До стены 2,5 метра. Хочу сделать домашний кинотеатр.

1) Вопрос по размеру экрана, какой требуется, чтобы использовать как можно больше пространства под изображение 2) Можно ли не покупать сам экран, а например сделать идеально ровную стенку и покрасить в белый цвет? 3) Как подключить звук. Схема наверно такая звук 7,1 подключается к компьютеру, и сам проектор к компу. Тем самым получаем и звук и изображение с компа, верно? А можно ли какой мультимедийный проигрыватель вместо компа?

Ли
Лидия

Можно. У нас на работе в конференц-залах именно так и сделано. Всё прекрасненько работает.
Естественно, краску дляэтой стены надо брать не глянцевую (glossy), а матовую. Типа извёстки.

На
Наталья

у соседа картинка проецируется на стену дома (проектор в беседке) . . и вполне приличная картинка, 6 х 4 метра, не взирая на мелкие неровности на оштукатуреной стене, и не совсем белой покраске. .
правда смотреть можно по темноте (или сумерки)

с растояния 10 метров - никаких медких изьянов не видно..

Дмитрий

Экран для проектора - белая плотная ткань. Найди большую плотную белую ткань (ну например накрахмаленная простынка) и налепи на стенку. Чем больше, тем лучше. Изображение можно растянуть на любой экран.

И да, все можно подключить, если есть выход порта для проектора

Людмила Фоменко

конечно можно

Александр Карлин

Кто ж тебе запретит - крась, сколько влезет, это же твоя комната. Предусмотреть, чтобы краска была ни в коем случае не глянцевой, ты, я думаю, и сам в состоянии. А проектору глубоко безразлично, куда ты его направишь.

Вя
Вячеслав

Хотите правильную цветопередачу и хорошую контрастность берите экран

Если без разницы красьте стену