Елена Зорина

ж. б. мольер "мещанин во дворянстве" план

" мещанин во дворянстве" развёрнутый план по тексту.. . очень срочно нужно, пожалуйста..)

Андрей Холлей

Господина Журдена обучают сразу три учителя, чтобы он стал дворянином: учитель музыки, учитель танцев, учитель фехтования. Между ними вспыхивает ссора, в которую вмешивается четвертый учитель - учитель философии. Тот преподает Журдену банальный урок произношения, который потом мощно высмеивает молодая домработница Николь. (как, впрочем, и все остальные уроки) . Возлюбленный дочери Журдена Люсиль, по имени Клеонт, чтобы добиться согласия на брак с дочерью Журдена, переодевается в турка, а его слуга Ковьель как бы переводчик. Они в шутку производят Журдена в "мамамуши" - как бы представителя турецкой знати. Журден все это воспринимает всерьез ("Магомета господина я просил за Джиурдина его сделать паладина и отправить в Палестина на галера бригантина"). И только прагматичная супруга Журдена понимает, что к чему.