Эдуард Титов

Подскажите, название цветов, у которых цветочки распукаются только вечером?

На следующий год, хочу посадить и если можно с фото. Спасибо.

Наталья Турманенко

Они так и называются Вечерница матроны или Ночная фиалка. А кроме того маттиола двурогая, энотера.

На
Наталья

МирабилисНочная фиалка с прекрасным ароматом.

Антоха Зайцев

Энотера Название происходит от греческих слов oinos вино и ther дикий зверь. В старину считали, что дикие звери, понюхав растение, опрыснутое вином, настоянным на корне ослинника, становятся ручными. Листья энотеры вытянутые, скругленные у основания. Давно подмечено, что они напоминают уши осла, поэтому энотера получила звучные народные прозвища: ослиные уши, дикий осел, ослинник. Относится к редким очень декоративным растениям, раскрывающим свои цветки в сумерках. В пасмурные дни цветки остаются открытыми. По окончании темного времени суток, цветки к полудню полностью сворачиваются и увядают, за что в народе энотеру прозвали ночная свеча.

Мария Дзиндзюра

метиолы, их не смотрят их нюхают, и какието желтые цветки вдоль рек появились - пчелы к ним по ночам летают,

Екатерина

матиолы

Вера Панакшина

Вечерница или ночная красавица .Энотера или ночная звезда .Маттиола. Душистый табак

Ан
Аня

Ночная фея часов в 7-8 вечера распускается. Красивая очень 😄

Ег
Егор

Энотера. двухлетняя. цвести начинает на 2 год.

Марина

Вечерница

Самат

кактусы