Виталии Илькевич

сильно ли портит высокая температура-выше 25гр. и свет препараты?...

если они должны храниться в темноте и при темп. не выше 25...
несколько недель-это много?

ЭФФЕКТИВНОСТЬ СОХРАНЯЕТЬСЯ?

что больше портит препараты?

Самат

Да. Если есть возможность убрать в коробку и поставить в тень - уберите. Многие жидкие лекарства (в ампулах и настойки) после недели на свету и жаре лучше выбросить и купить новые.
Эффективность тоже уменьшается.