Ви
Виктория

Что измеряет, показывает прибор УИ-117П1 (связано с радиацией) Спасибо

Дмитрий Щетинин

Радиометр РКГ-~05П содержит пульт измерительный УИ. i 17П1,
к которому подсоединяется блок сигнализации БСР. 19П, а также блок
д е т е к т и р ов ани я БДКГ.. 0 1Ф„
Блок детектирования БДКГ. 01Ф выполнен на основе сцинтиблока
БДЗГ4.43..02А и фотоумножителя ФЭУ--110 и предназначен для преобразования
потока гамма-квантов, падающих на кристалл, импульсы
тока. Селектор импульсов по амплитуде с регулируемыми верхним и нижним уровнями дискриминации отбирает импульсы тока, соответствующие
на перед заданному энергетическому диапазону регистрируемых
гамма-квантов, и через магистральный усилитель: , сигнал с блока
детектирования транслируется по соединительному кабелю на пульт
измерительный У И. 1 1 7 П1.
Пульт измерительный УИ--.1.1 7 П1 предназначен для преобразования
и измерения сигналов с блока детектирования, а также представления
информации об измеряемой величине в удобной для визуального считывания.