Мр
Мришк

приборы измеряющие давление

Александр

Общее название-манометры .
Атмосферное давление меряют манометром который принято называть БАРОМЕТР.
Применяется чаще однако устройство, из самописца и БАРОМЕТРА для фиксации хода изменения атмосферного давления называемое БАРОГРАФОМ. .
Медицинские манометры для измерения кровяного давления принято называть ТОНОМЕТРАМИ, этот прибор часто имеет модификации, которые позволяют измерять также и пульс.
Масса других узкоспециализированных манометров со специфическими названиями описывать тут малореально.
Надеюсь, что помог.

Се
Сергей

манометры естественно