Светлана

НА КАКОЙ РУКЕ ЛУЧШЕ ИЗМЕРЯТЬ ДАВЛЕНИЕ?

Памповая Птица

Сначала измерьте АД на обеих руках. В дальнейшем всё время измеряйте на той, где показатели были выше.

Екатерина Скокова

На обеих . По 2 раза, с интервалами в 2-5 минут . И результат точнее, и если есть дистония, то сразу увидите. Почему-то все интересуются, есть ли гипо- или гипертония, но про дистонию забывают, а это- ничуть не лучше, чем 1 или 2-е, и также требует контроля и лечения.

Анастасия Емельянова

Давление лучше измерять на обеих руках, так как оно может быть разным. На одной руке - нормальное, а на другой - повышенное.