Gala Voronsova

как измеряют внутриглазное давление? к чему подготовиться? для паникерши?

грузики на веки надеюсь кладут, а не на само яблоко открытое?

спасибо успокоили. а вообще, как в фильме ужасов издевательства над глазным яблоком. не знала, что его трогать можно...

Марина Гулько

не боитесь.
ляжете на спину, широко откроете глаз, вам поставят на него грузик а потом сделают отпечаток на бумаге. по его диаметру будут судить о давлении.

все займет три секунды и совсем не больно.
ЗЫ не, прям на глаз.

Сергей

Ложитесь на кушетку, в глаза капают "заморозку",что бы не моргали и через1-2 мин. грузики прямо на глаз кладут. Не больно и не страшно. Секунда на каждый глаз.

Светочка Лебедева

Зависит от оснащения больницы: есть аппарат, который измеряет гл/давл сжатым воздухом. Могут использовать и "грузики". Оба способа неболезненные.

Наталья Медкова

Если врач мужчина, подготовься к таинству зачатья.

Светлана Ионова

Именно что на открытое яблоко. Но ведь вам предварительно накапают капли, чтобы вы ничего не почувствовали. Так что не трусьте. Обследование это обязательное, избегать не стоит.

Ростислав Галкин

На аппарате смотрите на домик не больно не страшно