Н*
Настя **

Какой химический элемент имеет 3 электронных слоя и 3 электронов на внешнем слое?

Boris Boyko

Тот который имеет 3 электронных слоя и 3 электронов на внешнем слое. Ладно-шутка из маршрутки. А серьезно-1) галлий 2) фосфор 3)
бор 4) алюминий

Ир
Ирина

Не поняла Мака Сима, почему их так много. Мне кажется, что только алюминий. Бор - два слоя, фосфор - три слоя, но не три, а больше электронов на внешней орбите, галлий - четыре слоя,