Алексей Хаперский

химический эл-нт Какой химический элемент имеет на внешнем, четвертом электронном слое 1 электрон?

Артём Бузин

А если ещё серьёзнее, то это калий. По номеру группы видно.

Ирина Можаева

Тот который имеет 3 электронных слоя и 3 электронов на внешнем слое. Ладно-шутка из маршрутки. А серьезно-1) галлий 2) фосфор 3)бор 4) алюминий

Кн
Кнопочка

На четвёртом (внешнем) электронном уровне три элемента имеют по 1 электрону - это калий, хром и медь! Так что для определения элемента недостаточно условий! Тут кто-то даже номер группы определил... интересно - по какому признаку?

Di
Diana

Почемe фосфор, бор и алюминий имеют четыре оболочки? Интересно бы узнать.