El
Elgo

«Кем приходится тебе сын мамы единственного брата твоей мамы?».

Галина

Дядя
( на ночь такие вопросы не задавайте мадам - мозги вскипают )

Лидия Филимонова

просто читаем не правильно расставляя паузы, сидела минуты 3 думала, а потом дошло)

Александра Сидорова

Если не крестный (что часто бывает) , то дядя

Фарид Мамедов

дядя ёпт, легкий вопрос) )
Единственный брат твоей мамы тебе дядя, а так же он единственный сын твоей бабушки (единственный брат твоей мамы). Незнаю как более понятно объяснить))

Sole Abdulloev

Ответ: брат. Там ведь речь не о дяде, а о сыне твоей мамы, соответственно это твой брат, а про единственного брата мамы это лишняя инфо, чтобы запутать... может я и ошибаюсь, но сразу подумала так

Людмила

Это единственный брат твоей мамы. Кем он приходится тебе, это уже другой вопрос. Братья бывают не только родные.
Странно видеть подобный вопрос от женщины. Обычно женщины легко разбираются в самых сложных степенях родства.