Юля Столяренко

У меня imovie на ipad. Как добавить туда видео, которые я скачала с компьютера через iTunes (они есть в галерее видео)?

Алексей Щербаков

Чтоб какое-либо видео закинуть в iPad, надо его предварительно подготовить, то есть, привести к параметрам, ГОДНЫМ для этого девайса. И только потом синхронизировать.

Зарзабон Зарзибон

Pinnacle Studio для iPad поддерживает значительно больше форматов, чем "родная" iMovie. И в целом эта программа для видеомонтажа на iPad — безусловно лучшая из всех существующих на сегодняшний день. (В отличие от глючной Pinnacle для Windows, iPad-версия очень стабильна. Она, кстати, была разработана была программистами Avid, а это совсем другой уровень) .

Если всё-таки вам нравится монтировать в iMovie, то надо воспользоваться советом выше — конвертировать (на компьютере) в такой же формат, как у камеры iPad. Если у вас мак, то конвертировать удобнее всего в QuickTime X.