На
Надежда

Порекоммендуйте пож-ста полярик CPL на 72 мм, в пределах 3 тыр, для объектива 17-70

Пока выбираю Hoya vs. Marumi, что еще предложите? Про marumi говорят, что плохо чистить, а hoya -что крышку объектива плохо закрывать.

Андрей

Решай чем жертвовать...

Ирина

Берите тот у которого тоньше кольцо. Однозначно!! !Иначе будут у вас тёмные углы на кадре.
А ещё посмотрите этот http://www.dx.com/ru/p/pro1-d-super-slim-wide-band-cpl-filter-for-digital-camera-72mm-diameter-37998#.U5QQoPl_vdw хвалят на фотофорумах и толщина всего 5 мм. Себе буду заказывать такой же но 77 мм для 24-105.