Роман Данилов

Подскажите, пож-ста, по поводу покупки объектива.

Хочу купить объектив Sony 85mm f/2.8 SAM (SAL-85F28). Камера Сони Альфа 57. Я новичок в фотосъёмке. Почувствую ли разницу по сравнению с объективовм, вход. в комплект? Мне в основном он нужен для портретных съёмок и для съёмок статичного видео - беседы с разными людьми.

Виталик Моисеев

А-то! У него совсем другая картинка ...Это-же портретник.
Тока для "беседы с разными людьми. " лучше KIT юзай...

Александр Брызгалов

конечно почувствуешь!
фикс, придётся достаточно отходить от объекта съёмки, в видео вообще бегать будешь.

Сл
Славик

85/2.8 очень странный объектив. Он ни разу не портретник, как, например, Sigma 85/1.4 или такой же Zeiss. Это такой объектив на полный кадр, как полтинник на кропе. Штука очень и очень спорная. Начали бы с полтинничка, можно старого Минольтовского. А если уж так хочется именно 85мм, то купите себе Сигму.

Анастасия Егорова

А какой объектив входит в комплект? Что собираетесь фотографировать новым объективом? Насколько Вы опытный фотограф?

Алексей Булыгин

Кит (соневский) для видео и фото подойдет, а 85 -это портретник. Удачи.